Можайское водохранилище Водохранилища
Можайское водохранилище
Можайское водохранилище — искусственный водоём на западе Московской области, на территории Можайского района, является крупнейшим водохранилищем региона.
Озера
Святое (озеро, Москва)
Святое — озеро Косинской озёрной группы в городе Москве. Справочные данные Размеры 0,55 × 0,51 км Площадь 0,08 км² Наибольшая глубина 5,1 м Средняя глубина
Реки
Москва (река)
Москва (Москва-река) — средняя река в Центральной России, в Московской области, Москве и, на небольшом протяжении, в Смоленской области, левый приток Оки.
Реки
Лопасня (река)
Лопасня — река в городе Москве и Московской области России, левый приток Оки. Впадает в Оку в 972 километрах от её устья, между Серпуховом и Каширой.
Алевизов ров Каналы
Алевизов ров
Алевизов ров — фортификационный ров, существовавший с 1508 по 1814 год на территории Красной площади в Москве. Канал проходил вдоль стен Кремля от Угловой
Сходненский деривационный канал Каналы
Сходненский деривационный канал
Сходненский деривационный канал — канал в Москве, на границе районов Южное Тушино и Покровское-Стрешнево. Входит в состав сооружений Сходненской ГЭС канала имени Москвы.
Канал имени Москвы Каналы
Канал имени Москвы
Канал имени Москвы — соединяет реку Москву с Волгой. Справочные данные Страна  Россия Субъекты РФ Московская область, Тверская область,
Головинский канал Каналы
Головинский канал
Головинский канал — деривационный канал на северо-западе Москвы, часть Лихоборской обводнительной системы. Справочные данные Страна  
Водоотводный канал Каналы
Водоотводный канал
Водоотводный канал — проложен в 1783—1786 годах вдоль центральной излучины Москвы-реки вблизи Кремля. Вместе с Москвой-рекой образует остров Балчуг.
Кожуховский пруд Водохранилища
Кожуховский пруд
Кожуховский пруд — пруд в Даниловском районе Москвы. Расположен в южной части города между проспектом Андропова, улицей Лобанова и перегоном «Автозаводская»