Реки
Чёрная Калитва
Чёрная Калитва — река в Белгородской и Воронежской областях России. Правый приток Дона, в который Чёрная Калитва впадает в 1105 км от его устья.
Реки
Хопёр
Хопёр — большая река в Пензенской, Саратовской, Воронежской и Волгоградской областях России, крупнейший левый приток Дона и второй по длине после Северского Донца.
Реки
Тихая Сосна
Тихая Сосна — река в Белгородской и Воронежской областях России, правый приток Дона. Длина 161 км, площадь бассейна 4350 км². Течёт в северо-восточном направлении.
Озера
Погоново
Погоново — пресное озеро в Хохольском районе Воронежской области России. Одно из крупнейших озёр области. Расположено в пойме реки Дон, напротив села Рудкино
Реки
Дон
Дон — река в Европейской части России. Длина реки — 1870 км. Площадь водосборного бассейна — 422 тыс. км². Средний расход воды — 680 м³/с.
Реки
Потудань (река)
Потудань — река в Белгородской и Воронежской областях России, правый приток Дона. Протекает по территории Старооскольского, Репьёвского и Острогожского районов.
Реки
Икорец (река)
Икорец — река в Воронежской области России, левый приток Дона, бассейн Чёрного моря. Справочные данные Длина 97 км Бассейн 1630 км² Расход воды до 1,5
Реки
Воронеж (река)
Воронеж — река в России, левый приток Дона. Протекает по территории Тамбовской, Липецкой и Воронежской областей. Длина — 342 км. Площадь водосборного бассейна — 21600 км².
Реки
Битюг (река)
Битюг — река в Тамбовской, Липецкой и Воронежской областях России, левый приток Дона. Справочные данные Длина 379 км Бассейн 8840 км² Расход воды 18,2 м³/с (у г.
Реки
Белая (верхний приток Айдара)
Белая — река в России и на Украине, протекает по Воронежской и Луганской областям. Устье реки находится в 182 км по левому берегу реки Айдар.