Реки
Десна (приток Днепра)
Десна — большая река, протекающая в Европейской части России и по территории Украины, левый приток Днепра, самый длинный из его притоков.
Реки
Снов
Снов — река в Брянской области России и Черниговской области Украины, правый приток Десны. Протяжённость составляет 253 км, площадь водосборного бассейна — 8700 км².
Реки
Беседь
Беседь — река в России и Белоруссии, левый приток реки Сож. Длина реки — 261 км, площадь водосборного бассейна — 5600 км². Среднегодовой расход воды в
Реки
Ипуть
Ипуть — река в Белоруссии и России, левый приток реки Сож. Протекает по территориям Могилёвской области Белоруссии, Смоленской и Брянской областях России
Реки
Цон
Цон — река в России, протекает в Брянской и большей частью в Орловской областях. Устье реки находится в 1402 км по левому берегу реки Оки.
Реки
Рессета
Рессета — река в России, протекает в Брянской и Калужской областях. Устье реки находится в 134 км по правому берегу реки Жиздры на высоте 149 метров над уровнем моря.
Реки
Обельна
Обельна — река в России, протекает в Калужской, Орловской и Брянской областях. Правый приток Рессеты. Справочные данные Длина 32 км Бассейн 215 км² Исток
Реки
Лютая (приток Рессеты)
Лютая — река в России, протекает в Брянской и Калужской областях. Исток находится в Карачевском районе, у бывшей деревни Ивановские Дворы.
Реки
Вытебеть
Вытебеть — река в Брянской, Орловской и Калужской областях России, правый приток реки Жиздры. Длина реки составляет 133 км, площадь водосборного бассейна — 1760 км².
Реки
Ветьма
Ветьма — река, протекающая в Европейской части России, левый приток Десны. Длина реки — 112 км. Справочные данные Длина 112 км Бассейн 1456 км² Расход